Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан

Уважаемые родители!
Обратиться к нам с вопросами Вы можете:
по ТЕЛЕФОНУ: +7 (86146) 96-2-10
E-MAIL: detskiysad33-celinnyi@yandex.ru
АДРЕС: 353584 Краснодарский край, Славянский район, посёлок Целинный, улица Широкая, 1
ГРАФИК РАБОТЫ: ПН - ПТ с 07:30 до 17:30.
СБ ВС - выходной
Родители спрашивают – мы отвечаем.

• Как организуется питание детей в детском саду?
  • Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 4 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта. При разработке меню учитываются возрастные группы: 1,5 – 3 лет и 3-7 лет.

Набор блюд при этом единый, различен объем порций для младших и старших детей.
В какой срок необходимо производить оплату за детский сад?

• При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, до 5 числа текущего месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы нарушаете условия данного договора.

Почему детей выводят на прогулку в любую погоду?

• Прогулки в детском саду проходят ежедневно. Во время прогулок с детьми организуют игры (подвижные, сюжетно-ролевые, спортивные).

При температуре воздуха ниже минус 15 градусов С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулок рекомендуется сократить. (СанПиН 2.4.1.3049-13 раздел XI пункт 11.5)
Может ли моего ребенка забирать несовершеннолетний старший брат?

• Не может. Согласно Закону Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в

Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 г. несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь другого ребенка.
Как можно получить информацию о работе с детьми узких специалистов детского сада?

• Родители (законные представители) вправе получить индивидуальную консультацию узких специалистов:

Учителя-логопеда
Музыкального руководителя. Инструктора по физической культуре.
А также могут посетить занятия с детьми.
Ознакомиться с программами по которым осуществляетсяобразовательная деятельность узкими специалистами Вы можете на этой странице: Образование