Масленица 2017!
Масленица — это веселые проводы зимы. Этот праздник стал одной из любимых и добрых традиций в нашем детском. Весёлый и зажигательный праздник атрибутом, которого является угощение блинами. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание детей.
Просмотров : 14 Прочитать полностью
Новогодние утренники
В последнюю неделю декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Дети каждой группы с нетерпением ждали этого волшебного праздника! Сколько улыбок, радостных эмоций было у детей при виде сказочных персонажей и главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки! Родители, затаив дыхание, слушали песенки и стихи своих снежинок, русалочек, медвежат и пиратов.
Просмотров : 48 Прочитать полностью
Мамочка – самая любимая!
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять всех матерей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. 24 ноября 2017 года, в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие «Мамочка – самая любимая!», приуроченное ко Дню Матери. В мероприятии приняли участие активные мамы детей 2 младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Ребята пели и танцевали для своих мам, читали стихи, участвовали в спортивных эстафетах. Мероприятие прошло красочно и интересно.
Просмотров : 125 Прочитать полностью
80-летие со дня образования Краснодарского края!
Леонид Горемыкин
Дивный Краснодарский край! Житница России.
Твои бескрайние поля как на море мили.
Здесь под небом голубым райский сад цветущий,
В поле колосится хлеб, зрелый и насущный.
Просмотров : 299 Прочитать полностью
Щедрая Неделя
Самый шумный и веселый праздник Масленица стал традиционным для нашего детского сада. А в этом году он совпал с еще с одним не менее значимым – Днем защитника отечества. Поэтому подготовки к ним шли особенно тщательно. Воспитанники изготавливали подарки для своих пап, разучивали стихи и песни. Родители ребят пекли блины, чтобы атрибут масленичной недели украсил праздничное мероприятие.
Просмотров : 427 Прочитать полностью
В здоровом теле здоровый дух
Знать должны и взрослые и дети, что здоровье – главное на свете. Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Из года в год увеличивается количество детей не только с врожденными заболеваниями, но и с приобретенными в процессе жизни дефектами.
Просмотров : 405 Прочитать полностью