День Победы!

День Победы — это праздник Великой Победы.

В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

В детском саду 9 Мая отмечают с целью формирования у детей чувства патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны, уважения к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В рамках подготовки к празднику в группах проводились тематические занятия, беседы, показывали репродукции и фотографии из серии «9 мая — День Победы», рассказывали о подвигах героев, оформили выставки детских работ. На музыкальных занятиях и в группе ребята слушали песни военных лет, читали художественную литературу.

В 8 мая 2024 года в детском саду в старшей разновозрастной группе прошёл музыкально-тематический праздник, посвящённый Дню Победы. Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике, о мире, о солдатах, исполняли танцы. Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания.