Щедрая Неделя

Самый шумный и веселый праздник Масленица стал традиционным для нашего детского сада. А в этом году он совпал с еще с одним не менее значимым – Днем защитника отечества. Поэтому подготовки к ним шли особенно тщательно. Воспитанники изготавливали подарки для своих пап, разучивали стихи и песни. Родители ребят пекли блины, чтобы атрибут масленичной недели украсил праздничное мероприятие.
На мероприятие, посвященное 23 февраля были приглашены папы воспитанников, которые приняли активное участие в состязаниях и конкурсах. Танцевали и пели вместе с воспитанниками. Мероприятие было организованно в виде спортивных состязаний совместных команд воспитанников и их пап. Участники получили памятные медали и подарки. Не менее красочно и интересно прошла встреча Масленицы Как положено на празднике, дети от души веселились: пели русскую народную песню «Блины», плясали, играли в народные игры, водили хороводы. Представление закончилось, но праздник продолжится еще целую неделю и чувство радости останется у детей надолго.