День защиты детей 2016!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.
Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте, долгожданная поездка к морю. Ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики. В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке в любое время. Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.