День космонавтики 2016!

2016 год стал юбилейной датой. В этом году исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космическое пространство. Впервые в мире удалось это сделать гражданину нашей страны – летчику-космонавту Ю. А. Гагарину – 12 апреля 1961 года. Весь мир затаил дыхание. Весь мир слушал радио, слушал Москву! Человек в космосе!
В детском саду были проведены ряд мероприятий для ознакомления детей. Это и выставка рисунков и поделок, над которыми воспитанникам помогли потрудиться их родители. Воспитатели групп подготовили презентации, дидактические игры и наглядное пособия для ребят. Было проведено развлечение, на котором ребята рассказали стихи, спели песни и поучаствовали в соревнованиях «Подготовка космонавта».